PDA

Ver la Versión Completa : Visa shengen



yovifa
22/10/2010, 15:21
Alguien sabe si con una VISA SHENGEN de entrada a España, valida para 3 meses se puede viajar a cualquier pais Shengen???

Muchas gracias

jose_angel
23/10/2010, 14:32
Alguien sabe si con una VISA SHENGEN de entrada a España, valida para 3 meses se puede viajar a cualquier pais Shengen???

Muchas gracias

Hoja Yovifa

Con un visado Shengen puede usted viajar por cualquier país del espacio Shengen sin ningún problema. El visado suele utilizar la expresión “múltiples entradas”..fíjese bien,,pues ello le concede a usted autorización para viajar por cualquier país del espacio Shengen.. más no para trabajar en ellos. Se lo digo porque hay mucha confusión a este respecto.

Cordiales saludos

Jose